Ansprechpartner

 

Ministerium für Soziales, Gesundheit, Wissenschaft
& Gleichstellung des Landes Schleswig-Holstein

Adolph-Westphal-Str. 4
D-24143 Kiel

Ansprechpartner
Moritz Haupt

Tel.: 0431 - 988 24 53
Email: Moritz.Haupt@sozmi.landsh.de 
                                               

Sprecher der Landesarbeitsgemeinschaft                                                                  
Jungenarbeit Schleswig-Holstein                                                

Fabian Lamp

Fachhochschule Kiel

Sokratesplatz 2

Tel. 0431 210 3020

24149 Kiel

Fabian.lamp@fh-kiel.de

Thomas Hölscher              

Therapeutische Lebensgemeinschaft 

Haus Narnia

Bahnhofstraße 22              

24582 Bordesholm           

Tel  04322 | 439                 

info@haus-narnia.de

Regionale Ansprechpartner

Kiel

Tobias Blank
Landeshauptstadt Kiel
Schulsozialarbeit Kiel
Goetheschule
Hansastraße 25
D-24118 Kiel
Tel.: 0431/9013123
Email: Tobias.Blank@kiel.de

Lübeck

Jens Lindemann
Hansestadt Lübeck
Schulsozialarbeit Lübeck
Heinrich Mann Schule
Brüder-Grimm-Ring 6-8
D-23560 Lübeck
Tel.: 0451/12283650
Email: jens.lindemann@luebeck.de 

Kreis Ostholstein 

Martin Kürle
Schulsozialarbeit
Gemeinde Scharbeutz 
GGS Pönitz
Lindenstraße 20
D-23684 Scharbeutz
Email: kuerle.m@schulepoenitz.de

Kreis Plön

Sascha Husen
Kjsh Stiftung/ Kjhv – Flexible Hilfen
Koordninerungsbüro „Kieler Kuhle“
Timkestr. 4
D-24148 Kiel
Tel.: 0176/84011351
Email: 4husi@gmx.de

Kreis Segeberg 

JugendAkademie Segeberg (Tagungsort der LAG)
Ali Evdedurmaz
Marienstraße 31
D-23795 Bad Segeberg
Tel.: 04551 - 95 91 43
Email: Ali.Evdedurmaz@vjka.de

Thomas Jelinski
Kinderschutzbund
Kirchplatz 1
D-23795 Bad Segeberg
Tel.: 04551/88888
Email: thomas.jelinski@kinderschutzbund-se.de

Kreis Stormarn

Dirk Fiebelkorn
AWO in Stormarn
Große Straße 28-30
D-22926 Ahrensburg
Tel.: 0179/7555363
Email: Dirk@Fiebelkorn.de

Kreis Pinneberg

Heiko Brandt
ev. Kita Quickborn
Harksheider Weg 112
D-25451 Quickborn
Tel.: 0177 - 342 95 86
Email: Hbrandt65@aol.com

Kreis Rendsburg-Eckernförde

Martin Greve
Jugendzentrum Altenholz
Klausdorfer Str. 78d
24161 Altenholz
Tel.: 04322 - 439
Email: jugendzentrumtuempel@googlemail.com